Выставка “Три дня из жизни эльфа”

Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета – это не только храм науки! Людям, которые здесь работают, не чуждо искусство. На базе кафедры электрогидроакустической и медицинской техники уже много лет существует арт-галерея «Piter», которая в 1995 году усилиями профессора кафедры Тимошенко В.И. получила официальный статус университетской галереи.

В рамках работы галереи проводилась выставка Юрия Рыжова под названием “Три дня из жизни эльфа”. Торжественное открытие художественной выставки состоялось 25 января 2018 года. Работа выставки продолжалась до 27 января. Представленные работы прекрасно отражают название, создавая атмосферу, пропитанную мистикой и загадкой. Каждая картина несет глубокий смысл и отражает суть таких литературных произведений, как «Лесной царь», «Золото гномов» и многих других.

Вот некоторые отзывы посетивших мероприятие:

«Спасибо за удовольствие, наводящее на размышления! Талантливый и тонкий художник…»

О.Н. Черноморова

«Понимаешь, что жизнь – это сказка, и некоторые живут по ее законам…»

В.В. Гура

Представлены фотографии: В. Рыжовой, Г. Гореловой, В. Рыжова, С. Снесарева, А Варениковой, М. Лагута.