Олимпиада по экологии и техносферной безопасности среди школьников

ВАЖНО!!!

На основании приказа Минобрнауки России от 14 марта 2020 г. № 368 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» массовые мероприятия в вузах страны временно отменены.

О сроках проведения очного этапа Олимпиады по экологии и техносферной безопасности среди школьников в 2019/2020 учебном году будет сообщено дополнительно.

Олимпиада по экологии и техносферной безопасности среди школьников в 2019/2020 учебном году.

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2020 году в состав индивидуальных достижений обучающегося включаются победа и призовые места на Олимпиаде по экологии и техносферной безопасности среди школьников (победитель – 10 баллов, призер 2 место – 7 баллов, призер 3 место – 5 балла) для поступающих, подавших документы в 2020 году в ЮФУ в Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения.

В Олимпиаде по экологии и техносферной безопасности среди школьников  на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в образовательных (государственных, муниципальных или негосударственных, имеющих государственную аккредитацию) учреждениях, осваивающие общеобразовательные программы среднего (общего) полного образования (8-11 классы) независимо от гражданства.

Олимпиада проводится в три этапа:

Первый (прием заявок) этап проводится в дистанционной форме через Интернет с 1 по 15 марта 2020 года;

Второй (отборочный) этап Олимпиады проводится в заочной форме с 16 по 25 марта 2020 года;

Третий (заключительный) этап проводится в очной форме 10 апреля 2020 года.

Время начала очного тура Олимпиады – 15.00 местного времени, продолжительность Олимпиады – 1,5 часа (90 минут).

Более подробная информация в приложении.