Сотрудники ИНЭП ЮФУ прочитали курс лекций по нанотехнологии для учащихся Лицея №28 г. Таганрога

28

Преподаватели Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ провели курс лекций по нанотехнологии для старшеклассников в Лицее №28 г. Таганрога. Лицей №28 является давним партнером ИНЭП, входит в Школьную Лигу Роснано. Традиционно средние баллы ЕГЭ по физике и математике выпускников лицея выше средних по Ростовской области.

Сотрудники кафедр Нанотехнологий и микросистемной техники и Радиотехнической электроники рассказали школьникам об основных прикладных аспектах развития и применения современных нанотехнологий: создании наномеханических систем, новых элементов памяти, квантовых точек, применении углеродных нанотрубок и сканирующей зондовой микроскопии.

По темам, обозначенным в лекционном курсе, в ИНЭП запущены 6 технологических проектов, в ходе которых команды учащихся 10-11 классов 28 лицея на практике знакомятся с методами нанотехнологий и создают новые приборы и устройства.