Неделя науки ЮФУ 2020

Второго октября 2020 года исполняется 80 лет профессору, доктору технических наук, заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Леонтию Константиновичу Самойлову.

ФОТО

Профессор Л.К. Самойлов – видный отечественный специалист в области приборостроения и автоматизированных систем управления, талантливый руководитель и мудрый педагог.

Имя Леонтия Константиновича неотделимо от кафедры информационных измерительных технологий и систем, которую он возглавлял более 40 лет. Под его научным руководством работало отделение микроэлектроники НКБ «МИУС» при ТРТИ.

Заслуги Л.К. Самойлова в научной, педагогической и организационной деятельности высоко оценены у нас в стране. Леонтий Константинович является дважды лауреатом государственной научной стипендии президента РФ, академиком Российской Академии Проблем Качества, почетным работником высшего профессионального образования.

Высокий профессионализм Леонтия Константиновича, любовь и ответственное отношение к молодому поколению, его образованию и воспитанию является образцом и служит примером преданности избранной профессии.

Коллектив, студенты и выпускники кафедры информационных измерительных технологий и систем Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета сердечно поздравляют мэтра науки и патриота профессии со знаменательным юбилеем!

Примите наши искренние поздравления с юбилеем, преодолением возрастного рубежа между богатейшим прошлым, счастливым настоящим и не менее успешным будущим!

В столь знаменательный день, желаем вам, уважаемый Леонтий Константинович, молодости души, бодрости духа, здоровья, добра и благополучия на долгие годы Вам и Вашей семье.

Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплом и любовью родных и близких.

Коллектив, студенты и выпускники кафедры ИИТиС ИНЭП ЮФУ

1 место – Романова Д.А. (Эпбо3-4) «Анализ планировочной структуры города Темрюк Краснодарского края и разработка проекта застройки прилегающей территории»

2 место – Нагапетян К.С. (Эпбо3-4) «Исследование особенностей планировки территории жилого комплекса повышенной комфортности»

3 место – Сабирова Д.Р. (Эпбо3-4) «Обзор теорий пространственного развития городов, брендинг города: особенности формирования, анализ влияющих условий»