65-ая студенческая научная конференция

В период«Недели науки-2018» на кафедре ИИТиС была проведена 65-ая студенческая научная конференция в рамках подсекции «Информационные измерительные технологии и системы». В данной подсекции было представлено 38 докладов по направлениям 27.03.01 «Стандартизация и метрология», 21.03.02 «Землеустройство и кадастры». Исследования студентов посвящены различным тематикам по актуальным проблемам своей будущей профессиональной деятельности: разработке элементов геоинформационных систем для решения различных задач управления территорией муниципального образования, моделированию сертификационных стендов для проверки характеристик различных устройств.

В результате конкурсная комиссия подсекции «Информационные измерительные технологии и системы» выделила следующие лучшие доклады:
1. Направление 27.03.01 «Стандартизация и метрология».
1 место – Купченко Г.В. (Эпбо4-6) Сертификационный стенд для проверки характеристик импульсного сетевого источника постоянного напряжения
2. Направление 21.03.02 «Землеустройство и кадастры»
1 место – Спиридонова А.В. (Эпбо4-5) «Муниципальная система мониторинга экологической ситуации»
2 место – Костюкова Е.Г. (Эпбо4-5) «Геоинформационная система поддержки учета объектов капитального строительства»