СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИНЭП ЮФУ

В Институте нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ 17 декабря 2016 г.  состоялся второй тематический День открытых дверей «Биотехнические и акустические системы», участниками которого стали школьники разного возраста и учащиеся средних специальных образовательных учреждений, а также их родители.

Во время регистрации гостей ожидало множество  занимательных физических опытов и выставка инновационных разработок предприятий-партнеров в области медицинского приборостроения, а также знакомство с разработками студенческих научных обществ ИНЭП.

Qo3EFe91D_cOBvK8Lm-R4w

Заместитель директора ИНЭП по информатизации и профориентации, к.т.н., доцент Вишневецкий Вячеслав Юрьевич рассказал про историю Института, представил образовательные программы реализуемые в институте и  особенности приема в 2017/18 учебном году.

bYK9d9FU8Sc4g6e0MZNOnk

К.т.н., доцент Кириченко Игорь Алексеевич, и к.т.н., доцент Пивнев Петр Петрович, как руководители образовательных программ, рассказали про особенности реализации направлений подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» и 26.05.04 «Применение и эксплуатация технических систем надводных кораблей и подводных лодок».

IMG_2893 IMG_2902

Посетители могли подробно ознакомиться с разработками Студенческого конструкторского бюро «Акустика».

В рамках Мероприятия были проведены тематические мастер-классы:

• «Биомедицинские технологии: настоящее и перспективы»
  • «Стабилоплатформа. Исследование координации движений человека»
  • «Акустические способы поиска полезных ископаемых. Демонстрация работы гидроакустической техники на примере эхолота»
  • «Морская виртуальная прогулка на корабле» в классе имитаторов гидроакустического оборудования кафедры ЭГА и МТ
  • «Нанотехнологии в биологии и медицине»

IMG_2917 IMG_2923 IMG_2935

Был представлен интерактивный модуль Детско-юношеской научной Академии (ДЮНА), для которых дополнительно была организована интереснейшая экскурсия по Институту. Сотрудники ДЮНА выразили благодарность коллективу Института нанотехнологий, электроники и приборостроения за высокий уровень подготовки мероприятия и особенно отметили компетентность и профессионализм сотрудников кафедры физики, кафедры электрогидроакустической и медицинской техники, и кафедры нанотехнологий и микросистемной техники.

17.12.16_duna-page-001

В рамках мероприятия волонтеры провели традиционную экскурсию по Институту, в которую вошли:

• Научно-образовательный центр “Нанотехнологии”
  • Научно-образовательный центр “Микросистемная техника и мульсенсорные мониторинговые системы”
  • Научно-образовательный центр “Лазерные технологии”
  • Уникальный объект научной инфраструктуры “Имитационно-натурный гидроакустический комплекс”

AdJgSkmRiuo5BFHRxArm8s

Многие абитуриенты заинтересовались поступлением в ВУЗ и поделились с пресс-центром, что рассматривают дальнейшее поступление именно в наш Институт.

С фотоотчетом можно ознакомиться в официальной группе Вконтакте.