Состоялась XIV ВНТК “Медицинские информационные системы” МИС-2016 и V Всероссийская школа-семинар “Инновации и перспективы медицинских информационных систем” ИПМИС-2016

В Институте нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ с 19 по 22 декабря 2016 года кафедра ЭГА и МТ, совместно с ОКБ “Ритм” ЮФУ при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, провели XIV Всероссийскую научно-техническую конференцию “Медицинские информационные системы” МИС-2016 и V Всероссийскую молодежную школу-семинар “Инновации и перспективы медицинских информационных систем” ИПМИС-2016

IMG_3168

После регистрации, 19 декабря, в конференц-зале ИНЭП ЮФУ (ул. Шевченко, д. 2, корпус “Е”, ауд. Е-306) началось пленарное заседание.

IMG_3013

С приветственным словом выступили члены оргкомитета мероприятия: председатель программного комитета академик РАЕН, почетный гражданин города Таганрога, д.т.н., профессор Тимошенко Владимир Иванович, ученый секретарь конференции, заместитель директора ИНЭП ЮФУ, к.т.н., доцент Вишневецкий Вячеслав Юрьевич, заведующий кафедрой ЭГА и МТ, д.т.н., профессор Тарасов Сергей Павлович.

IMG_3030 IMG_3039 IMG_3058

В конференции приняло участие более ста пятидесяти человек, среди которых: ведущие ученые, представители предприятий, аспиранты и студенты из таких городов как: Москва, Санкт-Петербург, Томск, Лабинск, Кропоткин, Ижевск, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Шахты, и Таганрог.

IMG_3070

По результатам работы конференции и школы-семинара все участники были награждены именными сертификатами, а лучшие доклады были отмечены дипломами победителей.

e6ihr1YKObkYjjid56Oklc

Участники конференции отметили высокий уровень подготовки конференции и школы-семинара, а также выразили желание участвовать в последующих конференциях данной тематики.

fvPstR6gyIY

Фотоотчет мероприятия смотрите в официальной группе Вконтакте.