12-14 мая 2021г. в филиале ЮФУ в г. Геленджике состоялась Филиал ЮФУ в г. Геленджике XII Всероссийская Школа-семинар молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон юга России» в очном и дистанционном формате. В мероприятии приняло участие большое количество докладчиков и гостей. Мероприятие посетили ученые с различных городов России (г. Владивосток, г. Севастополь, г. Краснодар, г. Таганрог, г. Геленджик и др.).

С пленарными докладами от ИНЭП ЮФУ выступили зав. каф. ЭГАиМТ, профессор Сергей Тарасов, зам. директора ИНЭП ЮФУ, к.т.н., доцент кафедры ЭГА и МТ Вишневецкий Вячеслав Юрьевич,  доцент каф. ЭГАиМТ Петр Пивнев.

В рамках школы-семинара были прослушаны доклады по секциям «Геология, экология, рекреация и марикультура», «Методы исследований и аппаратура для освоения прибрежношельфовых зон», «Информационно-коммуникационные технологии, включая Smart city»;«Информационные системы и информационное обеспечение», «Социальные и экономические проблемы в управлении развитием побережья России»,  «Инженерно-технические решения», «Информационные технологии», «Социально-экономические аспекты», «Химико-биологические вопросы» и проведено награждение по результатам работы секций.