16 – 17 мая 2019 года в г. Геленджике на базе Геленджикского филиала ЮФУ прошла X Всероссийская Школа-семинар «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон юга России». В мероприятии приняло участие большое количество докладчиков и гостей. Мероприятие посетили ученые с различных городов юга России (г. Севастополь, г. Пятигорск, г. Краснодар, г. Таганрог, г. Геленджик и др.).

1

В открытии конференции приняли участие представители администрации г.Геленджика и работодатели.

Активное участие в организации и проведении конференции приняли сотрудники кафедры Электрогидроакустической и медицинской техники Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ.

2

С пленарными докладами от ИНЭП ЮФУ выступили зав. каф. ЭГАиМТ, профессор Сергей Тарасов, руководитель направления 12.03.01 «Приборостроение», доцент каф. ЭГАиМТ Петр Пивнев, также с докладом выступил ассистент каф. ЭГАиМТ Геннадий Солдатов.

3

Секционные доклады представили студенты и аспиранты каф. ЭГАиМТ Борис Шапранов, Мария Кожухова, Владимир Дегтярев, Валерий Нерук, Дмитрий Чоп, Акопджанян Георгий, Даниил Давыдов, Эдуард Гончар, Анатолий Лукьянченко, Елена Бондарева, Петр Барбара, Константин Сарамуд, Екатерина Романова, Анастасия Пушкарная, Анастасия Вареникова, Маргарита Лагута.

17 мая прошла секция молодых исследователей – школьников. С творческими проектами по освоению и развитию проблемных и прибрежно-шельфовых зон юга России выступили школьники г. Геленджика и г. Таганрога.

4