Вторая Физическая викторина ИНЭП ЮФУ для школьников 10-11 классов»

Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения  Южного федерального университета проводит Вторую «Физическую викторину ИНЭП ЮФУ для школьников 10-11 классов».

В Викторине могут принять участие команды из 3-5 человек, сформированные школами, колледжами, лицеями. От одного учебного заведения может выставлено несколько команд. Даже если от вашего учебного заведения будет соревноваться только один участник, он сможет стать победителем в личном зачете и в составе сборной команды. Капитаном команды является учитель или другой сотрудник организации, представляющей команду.

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2017 году (п.5.2) победа и призовые места в финальном этапе Физической викторины включаются в состав индивидуальных достижений обучающегося (победители – 10 баллов, призеры 2 место  5 баллов, призеры 3 место – 3 балла) для поступающих, подавших документы в 2017 году в ЮФУ.

Все участники Викторины, учителя, их подготовившие, и руководители команд получают Сертификат участника.

Викторина по физике среди учащихся 10-11 классов проводится в следующие сроки:

Отборочный этап проводится на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ИТА ЮФУ

Место проведения: г. Таганрог, ул. Энгельса, 1, корп. «Г», Г-333

– 10 и 11 классы – 12 марта 2016 г. с 10:00 до 13:00,

Отборочный этап проводится в виде письменной работы.

Финальный этап проводится виде научного шоу.

О месте и времени проведения финального этапа викторины будет объявлено дополнительно.

В финальный этап выходят команды, набравшие наибольшее количество баллов на отборочном этапе. В финальный этап также выходит сборная команда, в состав которой войдут  участники, набравшие наибольшее количество индивидуальных баллов на отборочном этапе, команды которых не набрали достаточного количества баллов для участия в финальном этапе, а также индивидуальные участники.

Программа финального этапа Викторины состоит из трех конкурсов: «Разминка», «Теоретики», «Экспериментаторы». Будет проведена «Игра с болельщиками». Сумма полученных баллов подсчитывается для отборочного и финального этапов, как для команды, так и для каждого участника.

На финальном этапе состоится определение призовых мест по трем номинациям: «Лучшее решение задачи», «Лучшее объяснение физического явления или процесса», «Лучший физический эксперимент».

На финальном этапе пройдет торжественное вручение сертификатов всем участникам Викторины.

Официальная информация о Викторине размещается на официальном сайте ИНЭП ЮФУ: http://inep.sfedu.ru/phv.

Для участия в Викторине необходимо пройти регистрацию на сайте. Также зарегистрироваться можно непосредственно на отборочном туре.

Более подробную информацию по проведению Викторины можно получить по телефонам: +79034397045, +79508660738.