В мае состоится X Всероссийская Школа-семинар «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон юга России»

г. Геленджик 15-17 мая 2019г.

Организаторы/участники:

• Южный федеральный университет (ЮФУ), г. Ростов-на-Дону
  • Крымский федеральный университет (г.Симферополь)
  • Кубанский государственный университет (г. Краснодар)
  • Администрация Краснодарского края
  • Администрация МО город – курорт Геленджик
  • Южный научный центр Российской академии наук
  • Международная Академии наук экологии, безопасности человека и    природы (МАНЭБ)
  • АО «Южморгеология»
  • Русское географическое общество – Краснодарское отделение

Школа-семинар проводится   на базе филиала ЮФУ в г. Геленджике

Основная задача – развитие регионального научного сотрудничества, создание условий российским ученым (в т.ч. молодым ученым) для обмена результатами исследований, систематизации актуальных проблем и выявление тенденций научных исследований в области  рационального освоения прибрежно-шельфовых зон, изучения рекреационной и геологической среды, современных технологий исследования и освоения побережий и акваторий, социально-экономических аспектов, направленных на устойчивое развитие прибрежно-шельфовых зон исследований.

Цель Школы-семинара – создание условий для обмена результатами исследований, систематизации актуальных проблем и тенденций по направлениям научных исследований, поддерживаемым Российским фондом фундаментальных исследований. Создается площадка для публичного представления научных результатов, поиска новых партнеров для организации совместных исследований.

Направления работы:

• Пленарные доклады;
  • Геология, экология, и рекреационные ресурсы;
  • Методы исследований и аппаратура освоения прибрежно-шельфовых зон;
  • Социальные и экономические аспекты развития прибрежно-шельфовых зон.

Подробнее в приложении.