В ИНЭП состоялся региональный этап всероссийского конкурса научно-технического творчества «Шустрик»

Школьник, Умеющий СТРоить Инновационные Конструкции

шустрик

26 марта в Таганроге в стенах Южного федерального университета на кафедре электрогидроакустической и медицинской техники Института нанотехнологий, электроники и приборостроения состоялся региональный этап всероссийского конкурса научно-технического творчества «Шустрик».

1

2

Были заслушаны и оценены группой экспертов работы в трех возрастных категориях (6–9 лет; 10–13 лет; 14–18 лет.). Участниками конкурса в этом году стали учащиеся Таганрогского колледжа морского приборостроения, МОБУ СОШ №8 им. А.Г.Ломакина, МОБУ СОШ №27, МАОУ лицей № 28 и МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ).

3

Спонсоры мероприятия подготовили участникам и победителям регионального этапа призы.

4 5

Конкурс направлен на исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 г. № 599 и федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации».

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов. В этом году молодыми исследователями были представлены инновационные разработки по направлениям «интеллектуальные робототехнические системы» и «аддитивные технологии».  Лучшие проекты будут представлены на финале конкурса в Москве. Желаем молодым исследователям удачи!