Учеба, исследования, наука и Черное море

В июне 2018 года сотрудники и студенты кафедры электрогидроакустической и медицинской техники и члены СКБ «Акустика» Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета приняли участие в экспериментальных исследованиях гидроакустического оборудования и экологическом мониторинге дна и донных отложений в районе города Геленджика на акватории Черного моря.

11

В ходе полевых работ студенты получили навыки работы в команде. Во время работ молодые исследователи работали с гидроакустическим оборудованием, «читали» записи, полученные гидролокатором бокового обзора и параметрическим профилографом, а также имели возможность провести собственные исследования своих разработок.

222 222

Результатом работ стали детальные акустические изображения и профилограммы донных структур интересующего участка дна. На карту нанесены галсы движения судна с установленным оборудованием и координаты объектов.

333

В работах приняли участие доц. каф. ЭГА и МТ, руководитель СКБ «Акустика» ИНЭП ИТА Петр Пивнев; ассистент каф. ЭГА и МТ ИНЭП ИТА ЮФУ Геннадий Солдатов; магистранты Валерий Нерук, Данил Давыдов, Эдуард Гончар.