Торжественное вручение удостоверений кандидатов в студенты и День открытых дверей 25.03.17

25 марта 2017 года состоялось торжественное вручение удостоверений кандидатов в студенты и сертификатов 12 школьникам и студентам СПО успешно окончившим программу дополнительного общеобразовательного обучения «Институт юных инженеров».

RNBetH4YL-Y badRewTbk48

LBGEoe8KyPs MgKolLx0XEU

Задачи программы: знакомство школьников и учащихся СПО с приборами изучения морских глубин, с терапевтическими и диагностическими медицинскими приборами.

В рамках программы слушатели прослушали ряд лекций, таких как «Тайны Мирового океана», «Инновации и перспективы информационных систем» и «Мониторинг прибрежной акватории»; участвовали в мастер-классах «Акустический локатор для определения глубин и рельефа дна водоемов» и «Виртуальное приборостроение»; побывали на экскурсиях по аудиториям каф. ЭГА и МТ «Виртуальный корабль и музей археологии», в опытно-производственную базу ЮФУ, Инжиниринговый центр ЮФУ и конструкторское бюро морской электроники «Вектор».

Также 25.03.2017 в Институте нанотехнологий, электроники и приборостроения состоялся День открытых дверей. В программе были следующие мероприятия:

• Выступление директора института Федотова Александра Александровича
  • Представление образовательных программ института, особенности приема в 2017/18 учебном году (зам. директора Вишневецкий Вячеслав Юрьевич)
  • Знакомство с профессорско-преподавательским составом кафедр
  • Экскурсия по институту
  • Знакомство с разработками студенческих научных обществ и конструкторских бюро
  • Демонстрация занимательных физических опытов
  • Знакомство с научно-образовательным центром “Нанотехнологии”
  • Презентация студенческого конструкторского бюро «Элементы и приборы инерциальных навигационных систем робототехники»
  • «Лазерные технологии в солнечной энергетике, микро- и наноэлектронике»
  • Биомедицинские технологии: Исследование координации движений человека
  • Знакомство с техническими системами для поиска нефтегазовых месторождений