Состоялась встреча выпускников 1961 года

Юбилейная конференция- встреча выпускников факультета радиотехнической электроники ТРТИ состоялась 17-19 июня 2016 г. в лабораториях ИНЭП ЮФУ. Подобные конференции выпускников-электроников проходят регулярно с интервалом 5 лет. Бывшие студенты вспоминали студенческие годы, работу на нужды страны. Делились современными проблемами. Выпускники помнят впечатления о запуске первого спутника 4 октября 1957 года. В этот день грузились в вагон после работы на целине в северном Казахстане. Помнят запуск первого космонавта Юрия Гагарина. До сих пор некоторые работают по этим направлениям. Основные выступления и встречи проводились на кафедре ЭГА и МТ. Большой интерес вызвали научные дела кафедры и экспонаты университетской художественной галереи «Piter». На представленных фотографиях видны фрагменты юбилейной встречи-конференции выпускников 1961 года нашего ВУЗа.

AUvVhFUjYI0 kI3kAXd6fro uEAe-MZ4_MU z8QhGmvpkXM

Автор статьи: Тимошенко Владимир Иванович – доктор технических наук, профессор