Подарки для шустриков! Конкурс детского научно-технического творчества

АФИША ШУСТРИК Таганрог

Известны спонсоры регионального этапа в Ростовской области конкурса «ШУСТРИК».

Подарки для участников подготовили следующие спонсоры мероприятия:

• Музей чудес “Джоуль парк” – самый большой интерактивный парк развлечений.
  • Музей-бутик “Шоколад-авенЮ” – творческая площадка для любителей и ценителей шоколада любого возраста
  • Пиццерия “Додо-пицца”. Сеть пиццерий №1 в России.
  • Музей “Россия – моя история” – самый масштабный экспозиционный комплекс в России!
  • IT-школа “JUNYSCHOOL”. IT-школа выходного дня для детей и подростков, где изучают основы программирования и компьютерной графики, творческие и технические IT-направления.

Напомним о конкурсе. «ШУСТРИК» – конкурс для школьников, умеющих строить инженерные конструкции.

Цель конкурса: вовлечь талантливых школьников в научно-техническое творчество и стимулировать интерес к решению инженерных задач в инновациях.

Срок приема заявок до 22 марта 2019 года.

Принять участие в конкурсе могут школьники от 6 до 18 лет. Над одним заданием участники могут работать, как индивидуально, так и в группах до человек. Максимально можно выполнить 2 задания из списка.

Для того, чтобы принять участие необходимо:

– выполнить задание, которое опубликовано на сайте http://shustrik.org/tasks/ ;

–  прислать на электронный адрес: info@firon.org презентацию проекта и заявку в установленной форме.

Если у участника уже есть разработанный проект необходимо доработать его с учетом задания конкурса.

Конкурс «ШУСТРИК» состоится 26 марта в г. Таганроге (на базе ИНЭП ЮФУ, ул. Шевченко, 2, корп. Е).

Торжественное открытие мероприятия состоится в 12.30 (регистрация с 12.00)

На федеральном этапе победителей ждут подарки:

• Оплачиваемые поездки на каникулярные смены в города России.
  • Участие в инновационных форумах («Открытые инновации», «Армия», «Startup Villiage» и др.).
  • Автоматическая защита заочного этапа олимпиады «Технологическое предпринимательство».
  • Возможность претендовать на грант в размере 500 000 рублей по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Мы уверены, что будущее нашей страны в руках юных исследователей и основные наши задачи – поддерживать потенциал школьников и стимулировать их развитие в инновационно-технической сфере!

По вопросам участия звоните по номеру: 8-918-512-51-16, Дарья или пишите: d.tkachenko@fasie.info.