Конкурс экологических докладов и Олимпиада по экологии и техносферной безопасности

На кафедре техносферной безопасности и химии 13 апреля прошли сразу два мероприятия при участии школьников. В олимпиаде по экологии и техносферной безопасности приняло участие 14 человек. Им предстояло не только показать свои знания, но и проявить смекалку в творческий заданиях.

Конкурс экологических докладов включал в себя выступления школьников, подготовивших научные исследования. Слушателям были представлены работы, посвященные загрязнению окружающей среды и ее мониторингу, исследованию влияния различных продуктов на здоровье человека, разработке приборов для обеспечения безопасности человека за рулем. В конкурсе экологических докладов участие приняло 11 человек в двух секциях: “Охрана здоровья человека” и “Экология”.