Итоги участия в III Всероссийском съезде молодежных научных объединений

Аспирант ИНЭП ЮФУ, заместитель руководителя СКБ Акустика Жанна Бондарева приняла участие в III Всероссийском съезде молодежных научных объединений, который проводился с 29 июня по 2 июля в Тюмени.

9a1cj1O0kPI

Всероссийский съезд – коммуникативное пространство для развития всероссийской системы молодежных научных объединений, повышения их роли в вовлечении студенчества в исследовательскую деятельность. И он проведен Всероссийским клубом молодых исследователей и Объединенным советом обучающихся ТюмГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ.

KralypSRChc

Цель мероприятия – выстроить систему взаимодействия СНО и СКБ с Советами молодых ученых и другими научно-ориентированными общественными объединениями. Мероприятие включает в себя обучение проектному подходу в реализации научно-инновационных задач, ключевым компетенциям и эффективным практикам организации развития научных обществ; позволяет определить роль СНО и СКБ в научной деятельности вуза.

o4JQLfZ73VU

В течении 4-х дней насыщенной программы вошли доклад исследователя в центре образовательных разработок “СКОЛКОВО” Дары Мельник на тему “Путь исследователя: невежество, неизвестное и фронтир”, образовательную сессию на тему “Информационное продвижение деятельности студенческих научных объединений” директора креативного агентства FOL’GA Дмитрия Петрулёва, а также “Источники финансирования в реализации деятельности студенческих научных объединений”, спикером которой выступает эксперт Зимней школы Открытого университета “Сколково” Антон Погребной.

ijQIZiOA80M

Сертификат Бондарева