Итоги регионального конкурса “Молодежный инновационный конвент 2016”

31 мая в г. Ростове-на-Дону подвели итоги регионального конкурса Молодежный инновационный конвент 2016. Участие в данном мероприятии приняли аспиранты Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Инженерно-технологической академии ЮФУ.

starykh1

В номинации «Лучшая инновационная идея» жюри присудило второе место аспирантке кафедры конструирования электронных средств Старых Анастасии Алексеевне (руководитель – профессор, д.т.н., Ковалев Андрей Владимирович), которая представила  идею разработки функционального блока СБИС высокоэффективного помехоустойчивого кодирования/декодирования спутниковых линий связи на основе мемристоров и асинхронной логики. Победительница  была удостоена именной премии Губернатора.

starykh2
Так же были отмечены сертификатами участников аспиранты Буй Тхань Хай  и Бондарчук Дина Алексеевна (руководитель – профессор, д.т.н., Малюков Сергей Павлович) за  работу «Разработка и исследование защитных покрытий на основе стекловидного неорганического диэлектрика».

starykh3