ИНЭП принял участие в церемонии награждения лучших выпускников ДОНА-2107

В среду, 28 июня, в торжественном зале музея Южного федерального университета стобалльники и их родители собрались по приглашению «Комсомолки».

Стобалльники по физике получили свои дипломы из рук заместителя декана Физического факультета ЮФУ, профессора Цветянского Александра Леонидовича и заместителя директора по информатизации и профориентации Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ Вишневецкого Вячеслава Юрьевича.

wx1080

Говорят, физика – удел мужчин, но выпускница нынешнего года Юлия Ни опровергла это утверждение. Таких результатов не помнят даже опытные преподаватели ЮФУ! Так что поздравления девушка принимала в этот день по праву, впрочем, как и остальные 100-балльники по физике. На память о знаковом событии у ребят останутся фирменные кружки, которые позволят каждый раз за чашкой чая вспоминать о замечательном моменте их жизни.

После торжественной церемонии выпускники и их родители смогли пообщаться с руководителями подразделений ЮФУ и из первых уст услышать ответы на самые насущные вопросы о поступлении.

По данным на 28 июня, в Ростовской области насчитывается 68 экзаменационных работ донских выпускников, получивших сто баллов на ЕГЭ-2017. Большинство ребят заработали наивысший результат по гуманитарным предметам: 25 человек – по русскому языку, 11 – по литературе и 13 – по обществознанию. Хорошие результаты и по предметам естественнонаучного цикла: по физике наивысший балл получили три человека, а по биологии – четыре. По информатике и ИКТ в Ростовской области 11 стобалльников, по математике профильного уровня наивысший балл набрал один выпускник.

На данный момент подведены итоги ЕГЭ по восьми предметам: математике, обществознанию, географии, информатике и ИКТ, литературе, физике, биологии, русскому языку. Выпускникам осталось узнать результаты по иностранным языкам, химии и истории.

По материалам КП: https://www.rostov.kp.ru/daily/26698/3722937/