Прошел первый День открытых дверей ИНЭП ЮФУ

INEP_211017

В Институте нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета (ИНЭП ЮФУ)  21 октября 2017 г. состоялся День открытых дверей.

Началось мероприятия с регистрации и знакомства с разработками студенческих научных обществ и конструкторских бюро. На мероприятии присутствовало более 180 учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений и учащихся средних специальных образовательных учреждений, родителей, учителей.  С приветственным словом выступил директор Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Федотов Александр Александрович, который рассказал об истории и становлении института, направлениях научных исследований и действующих научных школах. Далее выступил зам. директора Вишневецкий Вячеслав Юрьевич с рассказом об особенностях поступления в Южный федеральный университет в 2018 году и представил мероприятия, которые проводит ИНЭП для поступающих. Выступили руководители направлений подготовки, которые рассказали об особенностях каждого направления. Далее участники мероприятия с волонтерами, из числа студентов ИНЭП, посетили мастер-классы, где пообщались с преподавателями и студентами по всем направлениям подготовки, а во время экскурсии по институту познакомились с материально-технической базой института.

В программе мероприятия состоялись:

– презентация образовательных программ института, особенности приема в 2018/19 учебном году;

– знакомство с профессорско-преподавательским составом кафедр;

– знакомство с разработками студенческих научных обществ и конструкторских бюро;

– экскурсия по институту;

– мастер-классы;

– занимательные физические и химические опыты.

Программа Дня открытых дверей в ИНЭП ЮФУ

Фотоотчет мероприятия