Благотворительный концерт первокурсников ЮФУ поможет пожилым людям в борьбе с пандемией коронавируса

Студенты Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета показали благотворительную сказку «Моана» при поддержке благотворительного фонда «Старость в радость». В рамках онлайн-концерта проходит благотворительная акция на закупку средств индивидуальной защиты для дома престарелых в г. Таганроге.

Ежегодно в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета проходит фестиваль «Твой выход, первокурсник-2020». В этом году он планировался в студенческом клубе г. Таганрога и должен был состоять из 4-х конкурсных концертов каждого института ИТА: ИУЭС, ИНЭП, ИРТСУ и ИКТИБ; и  финального гала-концерта с награждением победителей. Но пандемия внесла свои коррективы, и трем институтам пришлось отменить очные премьеры номеров.

Однако студенты ИНЭП ЮФУ единогласно решили продолжить работу, соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы. Так, первокурсники поставили благотворительную сказку «Моана», премьера которой состоялась в формате онлайн без очного присутствия зрителей.

«У нас родилась идея сделать благотворительное выступление и посвятить его борьбе с пандемией, чтобы собрать сумму на закупку средств индивидуальной защиты. Мы хотели защитить самую уязвимую группу населения, и потому связались с домом престарелых в г. Таганроге, где на данный момент проживает более 350 пожилых людей. Платформа по сбору средств была организована силами благотворительного фонда “Старость в радость”, которому мы очень благодарны за содействие», – рассказал культорганизатор Центра культуры и творчества ЮФУ Александр Ашихмин.

Видеозапись выступления доступна до 8 ноября (с 15 минуты).
Сбор средств под эгидой благотворительного фонда «Старость в радость» также открыт до 8 ноября.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64050