Филь Константин Александрович

Старший преподаватель кафедры РТЭ

Родился 4 июня 1977 года в г. Пятигорске Ставропольского края.

В 1994 году поступил в Таганрогский радиотехнический университет (ТРТУ) на кафедру радиотехнической электроники (РТЭ).

В 1999 г. окончил  ТРТУ по специальности “Электронные приборы и устройства”.

В 2000 г. поступил в очную аспирантуру при ТРТУ, окончил которую в 2003 г, перейдя в соискатели.

С 2003 г. работает на кафедре РТЭ в должности ассистента и старшего преподавателя.

Область научных интересов: моделирование приборов и устройств СВЧ электроники, цифровая электроника.

Читаемые курсы

1. Основы микропроцессорной техники.
  2. Микропроцессорная техника.
  3. Информатика.
  4. Информационные технологии.
  5. Методы математического моделирования и компьютерные технологии в научных исследованиях.
  6. Применение электронных приборов и устройств и автоматизация технологических процессов.

Основные научные работы:

1. Расчет параметров локально-полевой модели объема полупроводников АIIIBV. Кротов В.И., Филь К.А. //Наука и образование на рубеже тысячелетий: сборник научно-исследовательских работ. Вып.1. – Кисловодск, КГТИ, 2015. С.159 -163.
  2. Анализ Ганновских доменов с позиции автосолитонов. Червяков Г.Г., Филь К.А. //Наука и образование на рубеже тысячелетий: сборник научно-исследовательских работ. Вып.1. – Кисловодск: 2014. – С. 142 – 144.
  3. Определение коэффициентов Эйнштейна при дипольном взаимодействии. Червяков Г.Г., Майборода А.Н., Филь К.А. Наука и образование на рубеже тысячелетий: сборник научно-исследовательских работ. Вып.1. – М.: «Учлитвуз», 2011. – С. 156-158.
  4. Результаты компьютерного анализа режимов синхронизации процессов автосолитонной и доменной генерации диодов Ганна внешние переменным полем. Филь К.А. Известия Южного федерального университета. Технические науки. 2018. № 1. С. 91-92.
  5. Компьютерный анализ автосолитонной проводимости диодов Ганна. Малышев В.А., Филь К.А. Труды 19-ой международной научной конференции «Математические методы в технике и технологиях», Воронеж, 2006г. с. 173-174.
  6. Компьютерное моделирование нелинейной СВЧ проводимости диодов Ганна с однородным полем. Малышев В.А., Филь К.А. Радиотехника, № 2 2001