Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета принял активное участие в субботнике «Цветущий сад» и в фестивале экологии и творчества «Экопоколение», который прошёл в Ботаническом саду Южного федерального университета 26 апреля.
Программа экособытия была рассчитана практически на весь день и завершилась уже под вечер. После ударного труда участники смогли отдохнуть на поляне, отведать ароматную кашу из полевой кухни, принять участие в мероприятиях фестиваля экологии и творчества.
Четвертый год подряд субботник ЮФУ «Цветущий сад» совмещается с фестивалем экологии и творчества «Экопоколение». В этом году субботник вошел в число мероприятий Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту» в поддержку реализации национального проекта «Молодежь и дети», а также был приурочен к 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главной темой фестиваля «Экопоколение» стала популяризация экологического добровольчества.
«Экопоколение» — это совместный проект Комитета по молодежной политике Ростовской области, Донского волонтерского центра и ЮФУ.