Студенческое научное общество «Эколого-аналитические исследования» ИНЭП ЮФУ

Студенческое научное общество «Эколого-аналитические исследования» Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ является добровольным объединением обучающихся и молодых ученых, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе под руководством ведущих ученых ИНЭП ЮФУ.
Приказ о создание студенческого научного общества

Целью деятельности СНО является создание условий для творчества обучающихся, формирования научных компетенций и воспитания студенческой молодежи, дальнейшего развития интеграции науки и образования; сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала ИНЭП ЮФУ, содействие работе ИНЭП ЮФУ по повышению качества подготовки специалистов с высшим образованием.

К задачам СНО относятся:

– Развитие интереса обучающихся к научным исследованиям и познанию мира.

– Развитие инновационного мышления молодежи.

– Отбор и сопровождение одаренной молодежи, способной к исследовательской, технологической, предпринимательской творческой деятельности.

– Диагностика и формирование научного потенциала обучающихся ИНЭП ЮФУ.

– Формирование творческого отношения обучающихся к своей специальности через исследовательскую деятельность, содействие развитию личностных и профессиональных качеств будущих специалистов.

– Содействие повышению имиджа ИНЭП ЮФУ.

– Формирование единого научного сообщества ИНЭП ЮФУ со своими традициями.

– Содействие в представлении научных работ на соискание грантов, именных стипендий, премий и других форм морального и материального поощрения.

– Содействие в профориентации школьников и популяризация достижений современной науки в области эколого-аналитических исследований.

Научный руководитель СНО «Эколого-аналитические исследования» ИНЭП ЮФУ – младший научный сотрудник, ассистент кафедры техносферной безопасности и химии ИНЭП Сафонова Анна Геннадьевна, e-mail: adolgopolova@sfedu.ru

Руководитель СНО «Эколого-аналитические исследования» ИНЭП ЮФУ – студент 3 курса направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, техник-проектировщик Передовой инженерной школы «Инженерия киберплатформ» Киргинцев Никита Алексеевич, e-mail: kirgintsev@sfedu.ru

Ссылка на группу в соцсетях:  https://vk.com/sno_ecoais