👩‍🔬 Девушки в науке: достижения и возможности в мире нанотехнологий и микроэлектроники

🔬 Вчера в нашем институте заместитель директора по молодежной научной политике и общественным программам Житяев Игорь провел интерактивную лекцию “Девушки в науке: достижения и возможности в мире нанотехнологий и микроэлектроники” в рамках мероприятий Российского общества «Знание» и тематический квиз.

🎓📚 На лекции обсуждались актуальные темы роли женщин в современной науке. Лекция проходила с участием Старниковой Александры, Гуляевой Ирины, Черненко Наталии и Полывяновой Марии – передовых студенток нашего института, которые вдохновляли девушек, обучающихся на начальных курсах, на активное исследовательское участие, делились с участницами увлекательными историями успеха, демонстрировали широкий спектр возможностей и перспектив, открывающихся перед студентками уже на 1 курсе обучения.

🙌🏻 Победителями тематического квиза стали:
🥇 Спиченко Александра (2 курс, Электроника и наноэлектроника) – I место;
🥈Тихолоз Анастасия (1 курс, Наноинженерия) – II место;
🥉Яковенко Мария (1 курс, Наноинженерия) – III место.

🌟 Было здорово видеть интерес и энтузиазм! Мы гордимся своими студентками, которые добиваются новых высот в мире науки и готовы принимать на себя вызовы! Уверены, что будущее принадлежит нашим талантливым студенткам!🌟