Финансовую поддержку получили три проекта, реализуемые на кафедре техносферной безопасности и химии!

Проект аспирантки кафедры ТБХ  Иванищевой Александры на тему «Разработка технологии и исследование свойств наноструктур на основе массивов ZnO-наностержней, допированных Sn и Au для чувствительных элементов сенсоров газов» был поддержан по итогам конкурса 2022 г. на получение гранта  РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (руководитель Петров В.В.).33 (2)
Также Фондом содействия инновациям были поддержаны для финансирования по программе «УМНИК» проект ассистента кафедры ТБХ Гаджиевой Виктории на тему «Разработка технологии получения сорбентов на основе наноструктурированного полианилина для удаления красителей из сточных вод» и проект студентки 3 курса кафедры ТБХ Бут Анастасии на тему «Разработка технологического процесса изготовления импедансометрических сенсоров паров органических веществ на основе кремний-углеродных пленок и исследование их характеристик» (руководитель Мясоедова Т.Н,).
33 (1)

Желаем молодым ученым продолжать развиваться, пусть впереди ждут ценные научные открытия!