Состоялось заседание по вопросу «Прикладные проблемы и базовые технологии»

11 декабря 2015 г., с 10-00 до 16-00, на базе Инженерно-технологической академии ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» (347928 г. Таганрог, Некрасовский пер., д.44) (ИТА ЮФУ) состоялось расширенное заседание экспертного научно-технического совета ИТА ЮФУ по вопросу «Прикладные проблемы и базовые технологии».

sz2xBApgs2Q pz67bSX15L4

ElALXdnT6J4 cie-hQwRx6Y

b_BGDH4rDk8 aMcavIXrCLQ

48jTfaJJkDw 2vBZFChB1cM

_nNF8t6NVqE img-20151211-wa0002

В работе заседания приняли участие руководители и представители Межведомственной рабочей группы по робототехнике Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Фонда перспективных исследований (ФПИ) и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона.

Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения был представлен на выставке изделиями двух подразделений ИНЭП: кафедры ЭГА и МТ и ОКБ “Ритм”. С докладами выступили зав. кафедрами КЭС, профессор Лысенко И.Е. “Разработка, изготовление и исследование экспериментальных образцов интегральных микромеханических гироскопов с тремя осями чувствительности и устройств обработки их сигналов” и ЭГА и МТ, профессор Тарасов С.П. “Разработка нового поколения гидроакустических систем пассивной и активной локации близлежащих объектов и систем гидроакустической связи и навигации с использованием высокоэффективных широкополосных антенн на основе ультраструктурированных пьезокомпозитных материалов и методов нелинейной гидроакустики для оснащения малоразмерных АНПА”. Экспонаты были представлены доцентом Пивневым П.П. и инженером Орда-Жигулиной Д.В.