Представители ИНЭП приняли участие в XI Всероссийской научной конференции и молодежном научном форуме «Проблемы автоматизации. Региональное управление. Связь и акустика» («ПАРУСА-2022»)

1-3 ноября в филиале ЮФУ в Геленджике проходила XI Всероссийская научная конференция и молодежный научный форум «Проблемы автоматизации. Региональное управление. Связь и акустика» («ПАРУСА-2022»).

 

Участниками мероприятия стали представители университетов, работодателей и бизнеса, а также студенты. В рамках конференции прошел круглый стол «Методика и организация проектного обучения в вузе, на котором с докладами выступили Виктор Соловьев, руководитель центра проектной деятельности Института радиотехнических систем и управления ЮФУ, Антон Пленкин, доцент, руководитель проектного офиса Института компьютерных наук и информационной безопасности, Александр Номерчук, заместитель директора ИРТСУ ЮФУ, Вишневецкий Вячеслав Юрьевич, заместитель директора ИНЭП ЮФУ.

 

На пленарной секции научной конференции участники также выступили с докладами по различным тематиками, среди которых «Применение семантической технологии для моделирования и анализа цепочек событий», «Инструменты сетевого взаимодействия для поддержки проектной деятельности. Сетевые акселерационные программы» и другие.

Кроме того, в рамках конференции проходила работа молодежного научного форума, на котором было представлено более 50 докладов в очном и дистанционном форматах. В форуме приняли участие представители из Геленджика, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Оренбурга.

 

Работа форума проходила по секциям: «Перспективная робототехника, интеллектуальные системы управления», «Автоматизация технологических процессов и производств, промышленный интернет вещей», «Информационные технологии и разработка автоматизированных систем», «Технологии и базовые элементы медицинских информационных систем», «Социальные и экономические проблемы в управлении региональной экономикой». Подсекция «Педагогика», «Социальные и экономические проблемы в управлении региональной экономикой». Подсекция «Экономика и управление».

По итогам форума докладчикам были присуждены призовые места.

Полный список победителей можно посмотреть здесь: https://clck.ru/32bcbo