Конкурс на получение стипендии имени Ю.Д. Маслюкова

Минобрнауки России ежегодно проводит всероссийский открытый конкурс на получение стипендии имени Ю.Д. Маслюкова. Отбор кандидатов осуществляется экспертной комиссией, в которую включаются уполномоченные представители студентов образовательных организаций.

Претендовать на стипендию могут студенты, обучающиеся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования по специальностям или направлениям подготовки, обеспечивающим подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.

Кандидаты на назначение стипендий должны удовлетворять следующим критериям отбора:

Оценки: наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценок «хорошо» и «отлично»

Научно-исследовательская деятельность: активное участие в научно-исследовательской деятельности, осуществляемой образовательной организацией в течение года, предшествующего назначению стипендии

Для участия в конкурсе на назначение стипендии претенденту необходимо представить ответственному за оформление конкурсной заявки от организации комплект документов, содержащий сведения о претенденте и подтверждение его достижений.

Прием заявок: с 9:00 мск 3 марта — 15:00 мск 16 мая 2022 года.

Подробнее о конкурсе на сайте: https://стипендия.рф/maslukov

Нормативные документы:

Объявление о проведении открытого всероссийского конкурса

Распоряжение о проведении конкурсного отбора кандидатов из числа студентов, обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, обеспечивающим подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса, на назначение стипендии имени Ю.Д. Маслюкова на 2022/2023 учебный год