Итоги и перспективы научно-инновационной деятельности Южного федерального университета в 2015-2016 гг.

Подведены итоги научно-инновационной деятельности ЮФУ в 2015 году и определены ее перспективы на 2016 год.

Предлагаем вам ознакомиться с презентацией, подготовленной проректором по организации научной и проектно-инновационной деятельности ЮФУ Шевченко И.К. В данной презентации собраны итоги и начертаны перспективы развития научно-инновационной деятельности, определены ее показатели результативности (число публикаций в ВАК/SCOPUS, кол-во цитирований, растущие области исследования, научные коллаборации, междисциплинарные исследования, международные научные проекты, конкурсы и т.д.).

Немалую роль в этих достижениях играет Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения. Ознакомиться с презентацией можно по ссылке.