Заведующий кафедрой КЭС стал победителем грантового конкурса для преподавателей магистратуры Благотворительного фонда В. Потанина

15 марта 2016 Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: Стипендиального конкурса для студентов и Грантового конкурса для преподавателей магистратуры.
Грантовый конкурс проводится для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн-работа, новые методы преподавания и развитие специальных навыков. В этом году к конкурсу проявили интерес почти 700 преподавателей. 101 победитель Грантового конкурса представляет 61 российский вуз.
По результатам конкурса одним из победителей был признан Лысенко Игорь Евгеньевич, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАЕ, заведующий кафедрой конструирования электронных средств института нанотехнологий, электроники и приборостроения.
Победители получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года.