Студенческое научное общество «Электроника и наноэлектроника»

Студенческое научное общество «Электроника и наноэлектроника» института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета – общественная организация, объединяющая на добровольных началах студентов ИНЭП, активно участвующих в научно-исследовательской работе и проектной деятельности, а также молодых ученых в лице магистрантов и аспирантов.

Основной целью СНО является:

• популяризация научных знаний у студентов;
  • создание благоприятных условий для всестороннего и наиболее полного развития и реализации творческого и научного потенциала студентов ЮФУ;
  • участие студентов в фундаментальных, поисковых и прикладных исследованиях, проводимых в ВУЗе;
  • обеспечение взаимосвязи учебной и научной работы студентов, создание условий для внедрения полученных результатов интеллектуальной деятельности, в том числе с последующей коммерциализацией на предприятиях реального сектора экономики.

К основным задачам СНО относится:

• формирование у студентов навыков научно-организационной деятельности;
  • выявление наиболее способных и талантливых студентов;
  • оказание научно-методической помощи в различных областях знания и практической деятельности;
  • содействие публикации и внедрению в практику лучших студенческих работ;
  • содействие развитию изобретательской и рационализаторской деятельности студентов;
  • содействие проведению профориентационной работы среди обучающихся.

Студенты-члены СНО «Электроника и наноэлектроника» являются принимают активное участие в конференциях различного уровня, во всевозможных конкурсах, мастер-классах, форумах, выставках, конкурсах грантов, проводимых на территории России, а также за рубежом.

Членство в СНО является добровольным, членами СНО могут быть физические лица, являющиеся студентами Университета без возрастного ценза, члены СНО имеют равные права и исполняют равные обязанности.

Подразделение Название студенческого научного общества Руководитель СНО (из числа обучающихся) и должностное лицо, курирующее студенческое научное общество (ППС) Распоряжение (приказ, документ), на основании которого создан СНО, номер, дата
Ф.И.О. полностью Контактные данные: моб. Тел., раб. Тел., e-mail
1. ИНЭП Студенческое Научное Общество «Электроника и наноэлектроника» Научный руководитель

Малышев И.В. – доцент кафедрой РТЭ, к.т.н., доцент

+7 918 537 26 56

ivmalyshev@sfedu.ru

Приказ № 66-ОД от 27.02.2017г.

Панченко И.В. – студент кафедры РТЭ

+7 904 449 04 36

ivpanchenko@sfedu.ru

1