Началась регистрация на студенческую олимпиаду “Я-профессионал”

imagehandler

В ноябре – феврале 2017–2018 гг. в России состоялась первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал». В сентябре 2018 г. проект стартует во второй раз.

Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 г.

«Я – профессионал» – не только эффективный социальный лифт для студентов, но и важный показатель социально-экономической активности регионов и качества высшего образования в России. Проект направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодежи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Еще одна важная задача олимпиады – сокращение разрыва между вузовским образованием и требованиями российских компаний.

В 2018–2019 гг. проект продолжает развиваться: количество направлений олимпиады увеличилось в два раза – с 27 до 54.

С 26 сентября по 22 ноября 2018 года пройдет регистрация участников (см. приложение 1) на сайте олимпиады.

В феврале 2019 г. для финалистов олимпиады состоятся зимние школы – образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании (см. приложение 2).

«Я – профессионал» в социальных сетях и на сайте:

Сайт олимпиадыВКонтактеОдноклассникиFacebookTwitterInstagram.