Физика колебаний и акустических явлений

27 октября 2015 года согласно плану мероприятий НАМ студентов на кафедре физики ИНЭП ИТА ЮФУ прошел семинар “Физика колебаний и акустических явлений – физические модели и видеодемонстрации”.

Лектор: к.т.н., доцент Какурин Юрий Борисович.

Цель мероприятия (привлечение внимания и развитие интереса для понимания физических явлений, положенных в основу приборов, использующих звуковые волны различной частоты, дать представление о многообразии применений физических явлений в технических задачах) достигалась с помощью демонстраций интерактивных физических моделей колебаний и волновых процессов, решения интерактивных задач, а также видеодемонстраций фигур Хладни, трубы Рубенса, трубы Рийке, работы дефектоскопа и гидролокатора и т.д..

Задача мероприятия: реализация компетенций учебного плана, выполнение показателей КЦП.

Целевая аудитория: студенты 1-го и 2-го курсов, школьники.

Количество студентов, принявших участие в мероприятии – 52 чел.

Место проведения: г. Таганрог, пер. Некрасовский 44, корпус Д, ауд. Д-413.