Заседание Федерального учебно-методического объединения

Заведующий кафедрой НТ МСТ Поляков В.В. принял участие в заседании Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей 28.00.00 «Нанотехнологии и наноматериалы».
Заседание проходило в г. Томске на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета.
На заседании ФУМО утвержден его состав, сформирована структура ФУМО (НМС и рабочие группы), прошли выборы зам. председателя ФУМО, утвержден план работы ФУМО на 2016 г. Кроме того, рассмотрен проект ФГОС ВО 3++ по направлению 28.03.03 «Наноматериалы».
Состоялось знакомство с вузом, посещение лабораторий и научно-образовательных центров: музей истории и достижений ТПУ, научно-образовательный инновационный центр «Наноматериалы и нанотехнологии» ТПУ, Центр технологий ТПУ, Научно-образовательный центр «Нанотехнологии» ТУСУР и др.