С 25 по 29 сентября в городе Владивостоке на острове Русский проходила Вторая Российско-Тихоокеанская Конференция по Компьютерным Технологиям и Приложениям (2nd Russian-Pacific Conference on Computer Technology and Applications) RPC 2017.

Организаторами конференции выступили:

• IEEE Секция NSW, Австралия;
  • Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской Академии Наук;
  • Дальневосточный Федеральный Университет (ДВФУ);

На конференцию было заявлено 400 докладов, из которых отобрано только 180, а для очного участия 95, и они будут опубликованы в ведущих зарубежных базах данных Web of Science и Scopus.

Среди участников были представители 20 стран: США, Израиль, Япония, Китай, Норвегия, Австралия, Болгария, Венгрия, Швейцария, Казахстан, Украина, Россия и др.

Южный Федеральный университет представляла доцент каф. ИИТиС Гинис Л.А., с докладом, подготовленным в соавторстве с сотрудниками кафедры ИИТиС Гордиенко Л.В. и Левонюком С.В.

Конференция проходила на базе ДВФУ, имеющего самый современный студенческий кампус в России, построенный к саммиту АТЭС в 2012 году на о. Русский.

Остров Русский Остров Русский Сертификат участника
На конференции