VII Фестиваль науки Юга России

24-25 сентября в г. Ростове-на-Дону в КВЦ “ВертолЭкспо” прошел VII Фестиваль науки Юга России, организатором которого является Южный федеральный университет.

Седьмой год подряд Фестиваль науки Юга России собирает учеников и абитуриентов, студентов и аспирантов, жителей города и просто неравнодушных гостей, чтобы разрушить стереотипы и показать: наука – это интересно, перспективно и очень красиво. (https://vk.com/festn.south)

Сотрудники и студенты кафедры Физики Института нанотехнологий, электроники и приборостроения приняли активное участие в VII Фестивале науки Юга России.

Кафедру Физики на фестивале представляли заведующий кафедрой Гаврилов Александр Максимович, доцент Тимошенко Дмитрий Владимирович, доцент Редин Александр Александрович, ассистент Кудринская Татьяна Владимировна.

Наибольшую популярность и интерес у посетителей выставки вызвали стенды “Электростатический звонок”, “Электромагнитное оружие”, “Спектральные линии газов”, “Электромагнитная индукция”, “Действие атмосферного давления”.

xVVllvwzRJMZOFkhewpebQvest_nauk_12vest_nauk_3vest_nauk_2