В ИНЭП ЮФУ прошла Зимняя научно-техническая конференция школьников и молодых ученых «Инженеры будущего: исследуем и проектируем вместе»

14 декабря на кафедре Электрогидроакустической и медицинской техники Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ с успехом прошла Зимняя научно-техническая конференция школьников и молодых ученых «Инженеры будущего: исследуем и проектируем вместе», организованная кафедрой Электрогидроакустической и медицинской техники. В мероприятии приняли участие школьники, студенты СПО, а также студенты и аспиранты ЮФУ. Мероприятие посетило более 60 человек. Было сделано три пленарных доклада и 17 докладов молодых ученых. На мероприятии обсуждались проблемы инновационного приборостроения, экологии и биоинженерии. Мероприятие прошло при поддержке Международной академии наук экологии безопасности (МАНЭБ), Русского географического общества (РГО) и Академии медико-технических наук РФ (АМТН РФ).  Победителями мероприятия стали молодые исследователи из МОБУ СОШ № 8 имени А.Г. Ломакина и “Таганрогского колледжа морского приборостроения”.