Прошла II волна Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ

2 волна олимпиады юфу

С 1 марта была открыта регистрация на вторую волну Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ, которая является состоявшимся проектом со сложившейся позитивной репутацией, обеспечивающей гарантии результативного участия.

Южный федеральный университет – один из первых федеральных вузов, который стал проводить Олимпиаду для студентов и выпускников, желающих поступить в магистратуру ЮФУ.

Участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру ЮФУ предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, опережающего выбора образовательного маршрута, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Магистерская подготовка в ЮФУ охватывает широкий спектр программ различной направленности – научно-исследовательской, практико-ориентированной, научно-творческой, междисциплинарной и т.п.

Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2019 году проводится по 52 направлениям подготовки и 27 профилям.

Результаты победителей и призёров Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ, проводимой в 2019 году, признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний, представляющие преимущественные права на поступление в ЮФУ на направление магистерской подготовки, соответствующее профилю Олимпиады.