Сотрудники ИНЭП приняли участие в Европейской конференции по молекулярно-лучевой эпитаксии EuroMBE 2019

С 17 по 20 февраля 2019 в Германии, недалеко от Мюнхена под эгидой одного из ведущих европейских исследовательских институтов – Института твердотельной электроники им. П. Друде (Берлин) – прошла 20-я Европейская конференция по молекулярно-лучевой эпитаксии EuroMBE 2019. Данное мероприятие проводится раз в 2 года на регулярной основе и собирает представителей ведущих мировых научных школ и коллективов, научных и коммерческих организаций в области физики и технологии полупроводниковых наноструктур и устройств на их основе.

C:DCIM101GOPROGOPR1490.GPR

В этом году ИНЭП был представлен сотрудниками каф. НТМСТ Солодовником Максимом и Балакиревым Сергеем, которые выступили с устными и постерными докладами на тему капельной эпитаксии наноструктур А3В5 и перспективам применения данной технологии для создания элементной базы квантовых компьютеров и коммуникаций. Результаты представленных исследований были получены в рамках реализации в ИНЭП масштабного проекта Российского научного фонда № 15-19-10006 «Эпитаксиальные гетероструктуры с регулярными массивами самоорганизующихся наноструктур А3В5» (руководитель Агеев О.А., чл.-корр. РАН, проф., д.т.н.).

C:DCIM101GOPROGOPR1508.GPR