Сотрудники ИНЭП приняли участие в Демо Дне Предакселератора GenerationS 2016

Сотрудники ИНЭП приняли участие в Демо Дне Предакселератора GenerationS 2016, который прошел в инновационном центре «Сколково» во время проведения StartUp Village 2017

6-7 июня 2017 года в инновационном центре «Сколково» прошло мероприятие Startup Village 2017, которое посетили более 10 000 человек. Деловая программа включала более 150 интерактивных сессий, которые были посвящены исследованиям технологических трендов, становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции прорывных технологий в бизнес-практику.

На одной из сессий был проведен финал федеральной программы развития стартапов ранних стадий GenerationS 2016. В заключительный этап Предакселератора из 570 проектов прошли более 60 лучших команд стартапов, в том числе проект сотрудников кафедры конструирования электронных средств ИНЭП под руководством Игоря Лысенко «Инерциальные системы навигации на основе многоосевых микромеханических гироскопов-акселерометров» по направлению TechNet – передовые производственные технологии. Презентации технологических предпринимателей оценивались более 30 представителями инвестиционных фондов и корпораций, среди которых НПО «Сатурн», Microsoft, Росатом, Faberlic, Starta Capital, ЗАО УК Сберинвест, а также «Русское техническое общество» и многие другие. По итогам финала проект вошел в десятку самых перспективных технологических стартапов России.

Финал Предакселератора также определил обладателей грантов UMNIK-GenS в рамках программы «Умник» Фонда содействия инновациям, партнера по развитию крупнейшего в России и Восточной Европе акселератора стартапов GenerationS от РВК с 2014 года. По итогам прохождения экспертизы грант в размере 500 тыс. руб. получит полноправный член команды, студентка кафедры конструирования электронных средств ИНЭП Светлана Шафростова (http://fasie.ru/press/fund/nazvany-pobediteli-konkursa-umnik-gens/).

Лысенко проект Сертификат Шафростова Сетрификат Лысенко Шафростова Шафростова2