Состоялся День открытых дверей в ИНЭП ЮФУ 18.02.2017

В Институте нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ 18 февраля 201 состоялся очередной День открытых дверей. Мероприятие посетило более 100 человек, среди которых были заинтересованные из Таганрога, Ростова-на-Дону, школ Неклиновского района, Краснодара.

В программе были следующие мероприятия:

• Выступление директора института Федотова Александра Александровича
  • Представление образовательных программ института, особенности приема в 2017/18 учебном году (зам. директора Вишневецкий Вячеслав Юрьевич)
  • Знакомство с профессорско-преподавательским составом кафедр
  • Мастер-класс «Взгляд в наномир. Электронные и ионные лучи»
  • Экскурсия в лаборатории Гермозоны 2. «Нанотехнологическое производство»
  • Мастер класс «Этапы разработки электронных схем»
  • Применение технических систем надводного корабля на реалистичном компьютерном тренажере
  • Знакомство с техническими системами для поиска нефтегазовых месторождений, обслуживания подводной инфраструктуры в том числе с использованием автономных робототехнических средств
  • Биотехнические системы и технологии: настоящее и перспективы
  • Мастер-класс «Геодезическое сопровождение кадастровых работ»
  • Мастер-класс «Кадастровый инженер – взгляд в будущее»
  • Вещества – опасные и полезные

Посетители могли познакомиться и пообщаться с представителями Студенческих научных обществ и Студенческих конструкторских бюро.