С 16 января по 1 марта 2016 г. проходил Международный конкурс учебных изданий «Классика образования» приурочен к 20-летию издательства «Юрайт».

Цель конкурса — вернуть в учебный процесс высшего и среднего профессионального образования качественные книги, прошедшие успешную апробацию в вузах и колледжах, но по различным причинам малодоступные для академического сообщества. Переиздание этих учебников призвано поддержать развитие российского образования, в т.ч. по приоритетным с точки зрения государства инженерно-техническим, педагогическим, аграрным и медицинским направлениям.
Оргкомитетом конкурса было получено более 200 заявок. К участию в конкурсе было допущено 145 проектов (223 автора) из 35 городов России и Казахстана, что свидетельствует о крайне высокой востребованности учебного книгоиздания с точки зрения практикующих преподавателей.
Итоги конкурса:
по 10 номинациям избраны 13 победителей и 44 лауреата конкурса.

Работа профессора кафедры ТБХ ИНЭП Петрова В.В., подготовленная в соавторстве с профессором кафедры НМСТ ИНЭП Агеевым О.А.и зам.директора НИИ МВС ЮФУ к.т.н. Котовым В.Н. вошла в число лауреатов конкурса.

Издательство «Юрайт», конкурсная комиссия и УМО ВО благодарит наших ученых за высокий содержательный и методический уровень учебного пособия.