Итоги регионального (второго) этапа Всероссийского открытого конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу выпускников ВУЗов по направлению 21.03.02 «Землеустройство и кадастры»

В декабре 2020 года состоялся региональный (второй) этап Всероссийского открытого конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу выпускников ВУЗов по направлению подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры».

Конкурс проводился в заочном формате в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте имени А.К. Кортунова (филиал ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»).

На конкурс представлялась одна работа от вуза в каждой номинации и документы, указанные в приложении положения о конкурсе.

Всего в конкурсе участвовало около 50 работ в 11 номинациях.

Все представленные выпускные квалификационные работы выпускников кафедры информационных измерительных технологий и систем ЮФУ заняли призовые места в своих номинациях.

Особенностью конкурса явилось то, что первые места были присуждены только в 5-ти номинациях из 11-ти, и две работы из них – представители ЮФУ.

В номинации «Городской кадастр» 1 место присуждено

Уваровой Анне Андреевне, тема ВКР «Разработка документации по планировке территории для размещения элементов реконструируемого тоннеля Северо-Кавказской железной дороги в границах г. Сочи», руководитель  доц. Гинис Л.А.

В номинации «Кадастр недвижимости» 1 место присуждено

Репенко Екатерине Александровне, тема ВКР «Особенности постановки на кадастровый учет зон с особыми условиями использования территории в границах населённого пункта», руководитель ст. пр. Гордиенко Л.В.

В номинации «Оценка земли и недвижимости» 2 место присуждено

Приказновой Анне Евгеньевне, тема ВКР «Проведение инвентаризации и мониторинг зелёных насаждений муниципального образования на примере г. Таганрога», руководитель  проф. Турулин И.И.

В номинации «ГИС в землеустройстве и кадастрах» 2 место присуждено

Поздняковой Виктории Олеговне, тема ВКР «Выявление и анализ проблем совмещения границ населённых пунктов с границами объектов, состоящих на кадастровом учёте», руководитель ст. пр. Гордиенко Л.В.

В номинации «Управление недвижимостью» 3 место присуждено

Филимоновой Ольге Алексеевне, тема ВКР «Разработка документации для описания аварийного участка и зданий (сооружений), расположенных в зоне коллектора муниципального образования», руководитель доц. Шушкевич Т.В.

По результатам конкурса были отобраны четыре работы для участия в третьем туре конкурса ВКР, традиционно проводимом в ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», г. Москва

Из 4-х работ – две работы представители ЮФУ, каф. ИИТиС.

Поздравляем студентов и руководителей ВКР!

Протоколы заседания конкурсной комиссии