Реализация ФК в условиях дистанционного обучения

Занятия с использованием Фитнес трекера для бега от adidas Runtastic на вашем смартфоне.

Для этого необходимо:
1) Скачать и установить приложения:
Android – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.run..
IOS – https://apps.apple.com/us/app/adidas-running-app-runt..
2) Зарегистрировать свою учетную запись в трекере (в названии профиля указать свои ФИО полностью и учебную группу, например: Иванов Иван Иванович КТсо1-1). Некорректно названные профили отслеживаться не будут и соответственно вы не будете получать баллы за посещаемость.
3) Добавить пользователя Физическая культура в ИТА ЮФУ к себе в друзья (ссылка на профиль: https://www.runtastic.com/user/PLY6QBVNDGMF3Z1B)
Тренировочный процесс будет проходить следующим образом. Место тренировки и дистанцию каждый студент выбирает для себя самостоятельно перед началом тренировки. 1 раз в неделю, во время пары по ФКиС вы запускаете свой трекер и начинаете движение по дистанции. Возможны 2 варианта тренировки – на время или на расстояние.
Студенты основной и подготовительной медицинских групп двигаются по дистанции бегом в течение 40 минут (темп произвольный) или пробегают определенную дистанцию (юноши -6 км, девушки – 4 км).
Студенты специальной медицинской группы двигаются по дистанции шагом в течение 40 минут или преодолевают определенную дистанцию (юноши – 5 км, девушки – 3 км).
По окончании тренировки ваш результат будет автоматически опубликован в трекере с указанием даты и времени старта, продолжительности движения, длины преодоленной дистанции и среднего темпа движения по дистанции. Если в комментариях к вашему результату пользователь Физическая культура в ИТА ЮФУ поставит «+», значит ваш результат обработан, и вы получили 2 балла за занятие.

Занятий дома с записью своего занятия на видео.

Видео должно начинаться представлением студента (назвать полностью свои фамилию, имя и отчество, учебную группу) и указанием даты и точного времени начала занятия (в часах и минутах), например Иванов Петр Сергеевич, группа КТбо1-5, 24 марта, 11 часов 55 минут.
Объем занятия для студентов основной и подготовительной медицинских групп должен составить не менее 60 минут, в содержание занятия рекомендуется включать:
1. Бег на месте – 10 минут.
2. Общеразвивающие упражнения – 10 минут.
3. Силовая подготовка – 30 минут.
4. Прыжки на месте – 2 минуты.
5. Упражнения на растягивание – 8 минут.
Объем занятия для студентов специальной медицинской группы должен составить не менее 50 минут, в содержание занятия рекомендуется включать:
1. Разогревающая часть (выпады на месте) – 5 минут.
2. Общеразвивающие упражнения – 10 минут.
3. Упражнения для прямой мышцы спины и мышц брюшного пресса – 20 минут.
4. Упражнения на растягивание – 15 минут.
Студенты специальной медицинской группы в своих занятиях могут использовать упражнения, предлагаемые С.М. Буйновским (в интернете есть масса видео и описания упражнений).

По окончании занятия необходимо загрузить видео в любое Облако (имя файла должно содержать Фамилию студента и дату занятия, например, Иванов_23.03.20) и с личной почты sfedu прислать ссылку на видео на почту mpasikova@sfedu.ru/