Коллектив сотрудников и студентов ИНЭП стал победителем конкурса «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»

Молодежный коллектив сотрудников и студентов ИНЭП под руководством доцента кафедры нанотехнологий и микросистемной техники Солодовника М.С. стал победителем конкурса «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской грантовой программы Российского научного фонда со своим проектом «Новые подходы в капельной эпитаксии наноструктур А3В5».

Коллектив, состоящий из молодых сотрудников и студентов кафедр НТМСТ, РТЭ и НОЦ “Нанотехнологии”, в течение 3 лет будут проводить фундаментальные исследования, направленные на решение проблем, связанных с получением методом капельной эпитаксии активных областей устройств нано- и оптоэлектроники на основе наногетероструктур А3В5 с квантовыми точками.

Подробнее по ссылке.