Лучший молодой преподаватель ЮФО

В преддверии Дня предпринимателя в Конгресс-зале банка «Центр-инвест» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший молодой преподаватель ЮФО». В их числе — доцент кафедры электрогидроакустической и медицинской техники ИНЭП ЮФУ Петр Пивнев.

IMG_3303 (1)

Гостями встречи стали представители руководства банка, вузов-партнеров, ведущих региональных СМИ, а также стипендиаты программы и учредители конкурса. С приветственным словом в адрес победителей и всех присутствующих выступил председатель Совета директоров банка «Центр-инвест» профессор Василий Высоков: «Мир меняют специалисты разных областей знаний и профессий, которых отличает одно общее качество — умение соединить в единый процесс факторы, востребованные современным обществом. Поздравляю всех лауреатов конкурса! Ваша плодотворная деятельность профессионально зарекомендована среди активной части студенчества и молодых ученых южного региона. Желаю дальнейших успехов в научно-образовательной деятельности».

Отметим, что лучших педагогов выбирали студенты-стипендиаты, которые оценивали качество и новизну подачи материала, использование в образовательном процессе современных технологий и влияние личности преподавателя на развитие мышления и интереса к предмету. Организаторы конкурса акцентировали внимание на высоком профессиональном уровне преподавателей, их разносторонних научных интересах и стремлении внедрить в практику научные разработки.

Поздравляем Петра Петровича с заслуженной победой! Желаем успеха и новых достижений!

DSC_0397_fin_222-e1403077263758

На протяжении одиннадцати лет конкурс ежегодно проводится банком «Центр-инвест» и Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО» с целью выявления и поощрения молодых преподавателей высшей школы, достигших результатов в научной и методической деятельности. Программа реализуется в крупнейших вузах Юга России, среди которых и Южный федеральный университет.