Конкурс учебно-исследовательских экологических проектов «Человек, экология, техносферная безопасность»

Ежегодный конкурс учебно-исследовательских экологических проектов «Человек, экология, техносферная безопасность» нацелен на популяризацию знаний в области экологии и безопасности жизнедеятельности человека, углубление интереса к исследовательской деятельности, выявление и решение проблем устойчивого развития человеческого общества в единстве с природой.

В рамках конкурса учащиеся средних и старших классов, а также студенты СПО представляют свои разработки, макеты, наглядный материал и делают доклад о проделанных исследованиях.

Конкурс проводится в два этапа: первый (заочный) с 1 марта до 1 апреля 2020 года. Второй очный (заключительный) 10 апреля 2020 года. Допускается участие в очном (заключительном) этапе в формате видеоконференции.  По результатам конкурса компетентное жюри выставляет баллы и награждает победителей.

Результаты учитываются в виде индивидуальных достижений при поступлении в ЮФУ: победитель – 10 баллов, призер 2 место – 7 баллов, призер 3 место – 5 баллов