7 и 12 апреля ИНЭП ЮФУ провел Ежегодный Конкурс экологических проектов «Человек, экология, техносферная безопасность» и Олимпиаду по экологии и техносферной безопасности среди школьников

Новость

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2019 году в состав индивидуальных достижений обучающегося включаются победа и призовые места на Олимпиаде по экологии и техносферной безопасности среди школьников (победитель – 10 баллов, призер 2 место – 5 баллов, призер 3 место – 3 балла)  и  победа и призовые места в Конкурсе учебно-исследовательских экологических проектов «Человек, экология, техносферная безопасность» (2 первых места (в двух секциях) – по 7 баллов, 2 вторых места – по 5 баллов, 2 третьих места – по 3 балла)  для поступающих, подавших документы в 2019 году в ЮФУ в Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения.

В Олимпиаде по экологии и техносферной безопасности среди школьников  на добровольной основе принимали участие лица, обучающиеся в образовательных (государственных, муниципальных или негосударственных, имеющих государственную аккредитацию) учреждениях, осваивающие общеобразовательные программы среднего (общего) полного образования (8-11 классы) независимо от гражданства.

Олимпиада проводилась в три этапа:

Первый (прием заявок) этап проводился в дистанционной форме через Интернет;

Второй (отборочный) этап Олимпиады проводился в заочной форме;

Третий (заключительный) этап проводился в очной форме.

Время начала очного тура Олимпиады – 15.00 местного времени, продолжительность Олимпиады – 1,5 часа (90 минут).

Конкурс учебно-исследовательских экологических проектов «Человек, экология, техносферная безопасность» для  школьников в 2018/2019 учебном году ИНЭП ЮФУ проводился среди школьников образовательных учреждений среднего общего и профессионального образования независимо от гражданства.

Конкурс проводился в следующие этапы и сроки:

Подача заявок – с момента объявления Конкурса до 4 апреля 2019 года.

Заочный этап – с 1 марта до 10 апреля 2019 года

Очный этап – 12 апреля 2019 года.

Сайт конкурса.

Более подробную информацию по проведению Олимпиады по экологии и техносферной безопасности и Конкурса учебно-исследовательских экологических проектов можно получить по телефону 8(863)437-16-35